A. LAUTH (XXe siècle)
L’Arrivée du Mail-Coach,... Lot 80
Résultat :
Estimation :
A. LAUTH (XXe siècle)
L’Arrivée du Mail-Coach, 1912
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
60 x 81 cm
(restaurations et petits manques)
Expositions :
- Exposition de Peintures Naïves XVIe au XIXe siècle, Galerie Lambert-Marie, Paris, février - mars 1948, n° 23 (étiquette au dos).
- Galerie Alice Manteau, Paris (étiquette au dos).