Hans REICHEL (Wurtzbourg 1892- Paris 1958) Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1947
Technique mixte sur papier
14 x 35 cm
Monogrammé et daté en haut à droite R 47
Annoté en bordure supérieure du papier de montage N°6
Porte au dos sur le carton de montage l'ancienne étiquette d'exposition: Kestner Gesellshaft Hannover 196 Katalog Nr. 57
Provenance :
Berta Grete Countess Moltke-Huitfeldt, Copenhague
Mme Goury de Ruslan
Collection particulière, Luxembourg
Exposition:
Exposition rétrospective, Kestner Gesellshaft , Hanovre, 1960