Lot n° 72

Hans REICHEL (Wurtzbourg 1892- Paris 1958)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 1947 Technique mixte sur papier 14 x 35 cm Monogrammé et daté en haut à droite R 47 Annoté en bordure supérieure du papier de montage N°6 Porte au dos sur le carton de montage l'ancienne étiquette d'exposition: Kestner Gesellshaft Hannover 196 Katalog Nr. 57 Provenance : Berta Grete Countess Moltke-Huitfeldt, Copenhague Mme Goury de Ruslan Collection particulière, Luxembourg Exposition: Exposition rétrospective, Kestner Gesellshaft , Hanovre, 1960