Achille Emile Othon FRIESZ (Le Havre 1879-Paris... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Départ pour Terre-Neuve, Saint-Malo 1935
Huile sur toile d'origine
38 x 46 cm
Signé en bas à droite E Othon Friesz
Porte au dos les mentions autographes Départ pour Terre Neuve Saint Malo 1935 EOF
Provenance :
Vente Tableaux Modernes, Art contemporain, Sculptures, Maîtres Laurin Guilloux Buffetaux Tailleur, 25 mai 1976, Galliera, Paris Lot 42, reproduit
Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente