Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Départ pour Terre-Neuve, Saint-Malo 1935 Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Signé en bas à droite E Othon Friesz Porte au dos les mentions autographes Départ pour Terre Neuve Saint Malo 1935 EOF Provenance : Vente Tableaux Modernes, Art contemporain, Sculptures, Maîtres Laurin Guilloux Buffetaux Tailleur, 25 mai 1976, Galliera, Paris Lot 42, reproduit Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente