Eugène BOUDIN (Honfleur 1824-Deauville 1898) Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Buveurs à la ferme Saint Siméon
Huile sur carton marouflée sur panneau
18 x 30 cm
Signé en bas à droite Eugène Boudin
Provenance:
Vente Maître Francis Dupuy, vente du 1er Janvier 1999, n° 93
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
L'œuvre est répertoriée dans les archives Boudin (Robert et Manuel Schmit) sous le numéro n°3881
Exposition:
Eugène Boudin, Honfleur, 1992, n° 14
Eugène Boudin en Normandie, Honfleur, 1998, n° 98, reproduit page 93