Porte-montre,
Aigle aux ailes déployées, tenant un serpent formant crochet, en bronze et métal à patine dorée
Sur un socle formant colonne cannelée en régule et piétement en marbre portant une étiquette M Klein bvd des Italiens.
H-22.5 cm L-25 cm P-13 cm
Usure à la patine.