Deux paires de dormeuses, l'une sertie d'un diamant de taille ancienne, l'autre d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,10 carat chacun.
Paire de semi-créoles ornées d'une pierre de couleur rose entre deux petits diamants de taille 8/8.
Paire de boutons d'oreilles ornées d'une pierre rouge taillée en cabochon de forme poire, entourage d'une ligne de diamants en chute de taille brillant (les poussettes dépareillées).
Poinçon Aigle.
Or jaune, or gris 18K, 750/°°°
Poids brut : 14,41 g.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid