Lot n° 104084

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,Marque : marque de manufacture bleue sous verre KVE, partiellement polie, probablement 2e choix,Modèle n° : 4191, pressé,Représentation : représentation naturaliste d'un renard couché,Dimensions : h. 12,5 cm, l. 19 cm, l. 16 cm,Etat : bon, pas de restauration, pointe de l'oreille droite avec inégalité probablement due à la production,Commentaire : rare