/
Lot N° 103984 -
Ovales Deckelgefäß mit Handhaben und feiner Watteau-Szene... Lot n° 103984
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, rehauts d'or,Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,N° de modèle : 135 et 4, pressés, autres signes,Décor : forme d'urne ovale, face d'exposition avec fine peinture de Watteau, dos, pied et couvercle avec bouquets de fleurs, bordures en relief avec rehauts d'or, couvercle avec pomme de pin,Hauteur : 15 cm,Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations