Lot n° 101284

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine blanche émaillée,Marque : marque de fabrique verte et ancienne étiquette en papier 'Abteilung für Kunst',Design : Karl Tutter (1883-1969), 1928,Signature : sur le socle,Représentation : Putto chevauchant un chevreuil,Dimensions : h. 15,5 cm, l. 12,5 cm,Etat : bon, pas de chips ni de restauration