Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) : Faune entrainant une nymphe, huile sur carton signé en bas à gauche - 26 x 17 cm (au dos anciennes étiquettes avec la désignation, le n° 2968 au crayon rouge et le n° 807)