Lot n° 81

PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1882-1973) et MADOURA : scène de tauromachie 1969 : plat rond en céramique, à décor noir en relief, sur terre de faïence blanche au centre. Désigné au dos empreinte originale de Picasso - Madoura plein feu, daté 11.06.1969 et numéroté 17/100 - Ø 42 cm