Max AGOSTINI (1914-1997) Femme assise sur les marches, 1982 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 61 x 50 cm (D77) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n°478 p.300.