Max AGOSTINI (1914-1997) Mère et enfant au bord du lac, 1992 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 100 cm (E868 u Gal 662) (cadre) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n°723 p.447.