Max AGOSTINI (1914-1997) Janet assise avec le chat « Zouzou », 1979 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 55 x 46 cm (C419 u Gal 1359) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n°5 p.6.