Max AGOSTINI (1914-1997) Le Pardon : procession religieuse, 1976 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 61 x 50 cm (B880 u Gal 1101) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, Rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n° 384 p.238.