Max AGOSTINI (1914-1997) Dans le village de Gargilesse, 1980 Huile sur toile. Signée en bas à droite 33 x 41 cm (C566) (cadre) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n° 438 p.274