BRAYER (Yves).
Yves Brayer et l'Espagne. Peintures... Lot 164
Résultat :
Estimation :
BRAYER (Yves).
Yves Brayer et l'Espagne. Peintures - aquarelles - dessins.
Contenant un dessin et un envoi de l'artiste.
Introduction de Henry de MONTHERLANT.
Grenoble, Arthaud, 1959.
In-4 en ff., couv. illustrée en couleurs rempliée sous chemise et étui.
Illustrations en noir in-t. et 103 dessins, aquarelles et peintures reproduits à pleine page.
Tirage à 2200 ex.