Gustave Adolphe MOSSA (artiste niçois, 1883-1971).
Symphonie... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Symphonie Merveilleuse.
Aquarelle, gouache et encre sur papier, signée en bas à droite, titrée en haut à gauche.
Notre dessin est probablement un projet d'affiche pour le Carnaval de Nice.
H_27,5 cm L_48,5 cm (à vue).
Encadrement moderne sous verre, examinée encadrée.