Suite de dix chaises et deux fauteuils à dossiers... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Suite de dix chaises et deux fauteuils à dossiers médaillons en bois teinté et garniture de velours ras bleu et tissu soyeux, à décor d'acanthes.
Travail de décoration contemporain, dans le style Art Déco.
H_88 cm L_53 cm P_51 cm (chaises)
H_88 cm L_53 cm P_51 cm (fauteuils)
Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.