Table de salle à manger en placage de feuilles... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Table de salle à manger en placage de feuilles d'acajou vernies, le plateau ouvrant et pouvant accueillir deux rallonges, cerné d'un triple gradin décoratif.
Le piétement à quatre pieds cintrés réunis par une plinthe.
Travail de décoration contemporain, dans le style Art Déco.
H_77,5 cm L_198,5 cm P_117 cm (fermée),
L_300,5 cm (avec rallonges).
deux rayures au plateau et sur les rallonges, très légers chocs, bel état général.
Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.