Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888).
Avant le combat... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Avant le combat volontaire 1792.
Bronze à patine brune, signé autour de la base et titré dans un cartouche en bronze en pied, marqué "HC".
H _65 cm