Emile-Louis PICAULT (1833-1915).
Escholier au... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Escholier au XIVème siècle.
Sculpture à patine brune nuancée, signée sur la terrasse.
Sur un contresocle de marbre vert veiné et bronze doré, orné d'un cartouche titré.
H_68,5 cm