Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Etroite encoignure en placage de palissandre sur bâti de chêne. Elle ouvre à deux vantaux (sans clé). Epoque Louis XVI. Ornée d'entrées de serrure en bronze doré. H_85 cm L_38,5 cm L_27 cm, le pied postérieur probablement remplacé.