Etroite encoignure en placage de palissandre sur... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Etroite encoignure en placage de palissandre sur bâti de chêne.
Elle ouvre à deux vantaux (sans clé).
Epoque Louis XVI.
Ornée d'entrées de serrure en bronze doré.
H_85 cm L_38,5 cm L_27 cm, le pied postérieur probablement remplacé.