MEISSEN.
Orchestre de dix-sept singes musiciens... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MEISSEN.
Orchestre de dix-sept singes musiciens en porcelaine émaillée polychrome, le chef-d'orchestre avec son pupitre.
Soit 18 pièces au total.
Marques aux épées croisées.
XXème siècle.
H_9,3 cm à H_17,5 cm, un accident au cor, et aux doigts du joueur de flûte traversière.