Importante double porte de manoir ou de porche,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Importante double porte de manoir ou de porche, en bois sculpté à décor de réserves.
Elle se composaient en leur intérieur d'une porte de taille standard et meurtrière à hauteur de bassin.
Espagne, probablement recomposée à partir d'éléments du XVIIème siècle.
H_289 cm L_84 cm, quelques accidents.
Provenance : d'une grande propriété, Cap d'Antibes.