Léon RICHET (1847-1907).
Scène animée près d'un... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Léon RICHET (1847-1907).
Scène animée près d'un marécage.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_54 cm L_74 cm, la toile enduite afin d'être consolidée.
Dans un cadre en bois sculpté et doré.