Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900).
Nu avec... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Nu avec les menottes aux poignets.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
H_33 cm L_17,5 cm.
Provenance : collection Sarah Bernardt.
Bibliographie : Marumo, Maier et Müllerschön - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, n°0144, p. 246