Lot n° 121

OBJETS DE VITRINE

Estimation :

Étui porte boite d'allumettes en argent 800/°° à décor guilloché, niellé et émaillé dans un camaïeu de bleu présentant au centre Saint Michel terrassant le Dragon. Monogramme MC. Poinçon tête de sanglier et maître orfèvre peu lisible. Poids brut : 49.4 g Dimensions : 2.2 x 6.0 x 4.2 cm (légères déformations)