Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Hippolyte Lalaisse et F. Benoist La Normandie illustrée, monuments sites et costumes de la Seine inférieur, de l'Eure, du Calvados et de la Manches Nantes, charpentier 1852 deux volumes in folio, superbement illustrés de lithographies, carte, 5 frontispices, 150 planches à pleine page sur fond Bistre ½ chagrin rouge époque. Bon de souscription ajouté, couv. Conservée (quelques rousseurs et petits accidents) sinon bon ex.