Hippolyte Lalaisse et F. Benoist
La Normandie... Lot 32
Résultat :
Estimation :
La Normandie illustrée, monuments sites et costumes de la Seine inférieur, de l'Eure, du Calvados et de la Manches
Nantes, charpentier 1852
deux volumes in folio, superbement illustrés de lithographies, carte, 5 frontispices, 150 planches à pleine page sur fond Bistre
½ chagrin rouge époque. Bon de souscription ajouté, couv. Conservée (quelques rousseurs et petits accidents) sinon bon ex.