Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[Impression de Venise XVII°s] Ragionamenti pastorali di Monsignor Alessandro Sperelli, Vescovo di Gubbio, prelato domestico del sommo pontefice et assitente fatti al clero, alle monache et al popolo... in Venetia, Presso paolo Baglioni, 1675, 3 parties en 1 vol. in 4° pl. vélin souple époque Mouillure claire, petit manque angulaire au premier plat, sinon bon exemplaire