François Marius GRANET (Aix-en-Provence 1775-1849)
Vue animée d'un escalier dans un couvent
Lavis brun et lavis de sanguine sur traits de crayon noir.
Légèrement insolé, petites taches.
13,3 x 12,4 cm
Provenance : Collection de Madame la Marquise de Plessis - Bellière au chateau de Moreuil (n° 117 du catalogue de la galerie des tableaux, p. 262). Anciennes étiquettes au verso de l'encadrement.