Casto PLASENCIA Y MAESTRO (1846-1890), d'après Vélasquez
Portrait du prince Balthazar Carlos à cheval
Toile marouflée sur panneau.
Restaurations anciennes
81,5 x 68,5 cm
Petits accidents au cadre.
Reprise de la composition de Vélasquez conservée au musée du Prado à Madrid (vers 1635).