Daniel DUMONSTIER (1574-1646)
Portrait d'homme
Pierre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Daniel DUMONSTIER (1574-1646)
Portrait d'homme
Pierre noire et estompe, sanguine.
32 x 24 cm
Dans un cadre ancien en bois sculpté noirci à décor de placage.
Provenance : Montage François Renaud (actif fin XVIIIe début XIXe), son cachet sur le montage en bas à droite
(Lugt n°1042) ; ancienne collection Emile-Jospeh Rignault (1874-1962), son cachet en bas à droite (Lugt n°2218)