Michela de vito (act.c.1830) Dos dibujos Lot n° 363
Résultat :
Estimation :
Aquarelle sur papier. Signée en bas, "Mª de Vito" et "de Vito" à l'encre. Représentation de deux types italiens. L'un d'eux porte l'inscription suivante : "Marinaro di S.Lucia in Napoli". Conservés dans des cadres.
Dimensions du tableau marin : 22,50 x 15,50 cm ; Dimensions avec cadre : 46 x 39 cm ; Dimensions du tableau femme : 25,50 x 17 cm ; Dimensions avec cadre : 39 x 29 cm.