Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de... Lot n° 362
Résultat :
Estimation :
Aquarelle/gouache sur papier. Signée "F. Pertus" en bas, près du coin droit, représentant deux scènes historiques avec un cadre décoratif dessiné autour d'elles.
Dimensions : 24,50 x 27,20 cm ; 23,50 x 19 cm ; Dimensions avec cadre : 50,50 x 53,50 cm ; 50 x 45 cm.