Lot n° 356

Escuela francesa. "Pareja de retratos", S.XIX

Résultat :
Estimation :

Pastel sur papier collé sur un châssis avec toile. Elles représentent un couple, habillé dans le style du 18e siècle. L'un d'eux porte une inscription : "fait d'aprés Perroneau / 1747". Etat de conservation moyen. Dimensions : 56,50 x 46 cm ; 58 x 46 cm ; Dimensions avec cadre : 73 x 61,80 cm.