Lot n° 347

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile. Aucune signature n'est visible. Au centre de la composition se trouvent sainte Anne et sa fille Marie, représentées à plus petite échelle, debout sur un piédestal. Elles sont entourées d'anges montant au ciel avec une couronne, où se trouvent Dieu et le Saint-Esprit. Les corps et les volumes sont détaillés, de même que les mains. Encadré, non encadré et avec restaurations. Dimensions : 127,50 x 102 cm