Adolphe REY (1863-1944)
Vieilles maison sous la neige
Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos
55 x 46 cm
Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, salon de 1932 (étiquette au dos) et portant le numéro 430 devant
Beau cadre de l’époque