Lot n° 37

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Maison sous la neige ou Hiver à Bougoin Huile sur carton, signée en bas à gauche 33 x 41 cm Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, 2008, n°60 (étiquette au dos), reproduit dans le catalogue page 9