Adolphe REY (1863-1944)
Maison sous la neige ou Hiver à Bougoin
Huile sur carton, signée en bas à gauche
33 x 41 cm
Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, 2008, n°60 (étiquette au dos), reproduit dans le catalogue page 9