Adolphe REY (1863-1944)
Étude au bord de l’eau
Huile sur carton, signée en bas à gauche et située au dos
38 x 46 cm
Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, probablement salon de 1898 (étiquette au dos)
Rayures et petits frottements