Lot n° 22

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Étude au bord de l’eau Huile sur carton, signée en bas à gauche et située au dos 38 x 46 cm Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, probablement salon de 1898 (étiquette au dos) Rayures et petits frottements