Lot n° 21

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Rayon du soir à Plambourgoin Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos 38 x 46 cm Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, salon de 1931 (étiquette au dos) Usures aux coins, notamment inférieur gauche et deux petits trous dans la partie supérieure