Adolphe REY (1863-1944)
Rayon du soir à Plambourgoin
Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos
38 x 46 cm
Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, salon de 1931 (étiquette au dos)
Usures aux coins, notamment inférieur gauche et deux petits trous dans la partie supérieure