Adolphe REY (1863-1944)
Impression matinale à Badinières (Isère)
Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée au dos
38 x 46 cm
Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts, salon de 1930 (étiquette au dos) et portant le numéro 430 devant
Cadre de l’époque en bois sculpté et doré