Lot n° 1

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Paysage aux bruyères Huile sur carton, signée en bas à droite 33 x 40,5 cm Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, 2008, n°88 (étiquette au dos), reproduit dans le catalogue page 45 Cadre moderne