MATRICE D'EX LIBRIS en cuivre gravé d'armoiries (probablement une abbaye) signé : Portroles exculps. Au dos le portrait d'une dame de qualité à la mode espagnole. Espagne, XVIIIe siècle.
Hauteur : 12,3 mm - Largeur : 10 cm (Usures à la peinture)