Le repos pendant la fuite en Égypte
La Sainte Famille au repos près d'une source dans un grand payage. Gouache circulaire sur parchemin. Dans un cadre circulaire en bois finement sculpté et doré. France, début du XVIIIe siècle.
Diamètre : 18,5 cm (Accident au cadre)