Lot n° 42

Estimation :

DEUX BOUQUETS chacun peint sur une plaque de porcelaine. Le premier est un bouquet de roses dans un verre posé sur un entablement de marbre. Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 17 cm Le deuxième un bouquet de fleurs diverses sur fond dégradé café. Hauteur : 21 cm - Largeur : 21 cm (Petit accident) Les deux encadrés à la manière du XVIIe siècle hollandais. Lot visible sur aguttes.com