DEUX BOUQUETS chacun peint sur une plaque de porcelaine.
Le premier est un bouquet de roses dans un verre posé sur un entablement de marbre.
Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 17 cm
Le deuxième un bouquet de fleurs diverses sur fond dégradé café.
Hauteur : 21 cm - Largeur : 21 cm (Petit accident)
Les deux encadrés à la manière du XVIIe siècle hollandais.
Lot visible sur aguttes.com