LOT D'ÉVENTAILS
Lot composé de dix éventails dont neuf de papier gouaché et vélin sur âme d'os ajouré. Scènes diverses peintes et gravures selon. France, XVIIIe et XIXe siècle.
Hauteur : entre 15 et 30 cm (État moyen, nombreux accidents et manques)
On y joint deux écrans peints sur soie de scènes de pêcheurs dans un paysage.