Lot n° 36

Estimation :

PLAQUE «LES TUILERIES» Vue sur le Louvre et le Palais des Tuileries depuis les quais de Seine avec bateaux, personnages et militaires. Peinture sur plaque de porcelaine blanche, monogrammée et datée AM 1822 en bas à gauche. Île-de-France, début du XIXe siècle. Hauteur : 16,8 cm - Largeur : 24 cm (Parfait état)