LOT D'HORLOGERIE composé de cinq montres :
- une montre pendule de carrosse en argent, cadran en émail blanc.
- une montre de gousset au cadran en émail bleu décoré de putti, mécanique signée Girardier L'ainé.
- une montre de gousset en métal argenté, mécanique, signé Marx et Fils.
- une montre de gousset en métal argenté et gravé figurant le miracle de saint Hubert.
- une montre de poche en métal argenté, cadran en émail blanc décoré de deux personnages signé Rey et Fils.
Diamètre entre 4,3 cm et 9 cm (En l'état)